23 апреля 2017

Девятый традиционный в Альплагерь

Вот и прошёл традиционный велопробег в Альплагерь, уже девятый по счёту. Который собирает вот уже какой год не малое количество любителей велосипеда. Конечно народу было не так много как на открытии сезона, потому что здесь нет бесплатных футболок и ехать нужно аж в Альплагерь. А это чуть больше 30 км от города вверх. Поэтому собираются на этот пробег в основном те, кто постоянно катает. Ну и ещё те, кто решил попробовать свои силы, ведь ехать приходиться постоянно с набором высоты.

Ну Я выехав утром из дому, встречаю Ильдара и вместе мы едем дружно на ВДНХ, где и находится точка сбора. По пути нам попадаются другие велосипедисты и знакомые.





Приехали мы уже почти к самому старту и народу было уже много. Здорово, что есть такие мероприятия, где можно встретить очень много друзей и знакомых.













Помимо друзей и знакомых на старте было много других людей, которых Я не знал, а некоторых даже вообще не видел. А это значит, что в рядах велолюбителей постоянно прибавляется всё больше и больше народа.


Ну а Санёк сделал апгрейд. Заменил детское велокресло на целую тележку.




И вот настал момент, когда организаторы начали строить всех для объявления открытия традиционного велопробега.


Прозвучали слова напутствия, руководства как себя вести на дороге в колоне и потом все дружно и не спеша поехали вверх. И что порадовало, на выезде с парковки и проезжая через дорогу, водители уступали дорогу.










Первый привал был после сложного, особенно для новичков, чон-арыкского подъема. На самом верху. Там как раз есть магазинчики, где можно купить шоколадки или другой провиант, если забыли купить в городе. И есть колонка, в которой можно пополнить запасы воды.




После десяти минутного отдыха, поехали дальше. И тут уже вся колона начала растягиваться.





Уехав дальше от города воздух заметно стал чище. И вид стал просто восхитительный. Здесь рядом были уже зеленые поля и деревья, а на заднем плане белоснежные горы. Шик!!!


Второй привал был чуть дальше арки. Напротив страусовой фермы.



Тут уже многие не стали останавливаться и ехали дальше.


Дальше пейзажи немного разнообразили местные животные. Которые паслись на зеленой травке.


А растянувшаяся колона всё продолжала двигаться к цели. Которая становилась всё ближе и ближе.




Сколько уже раз, Я проезжал село Байтик, а только сегодня увидел стелу ВОВ.


За селом, небольшой привал и снова в путь.






Весна в самом разгаре. Тепло на улице, все вокруг цветет. И даже какие-то добрые люди убирали мусор вдоль дороги.






В Кашка-Суу ещё один небольшой привал. Перекус бананом и опять мы едем дальше. Вся основная колона едет где-то позади.


Первый КП - въезд в парк Ала-Арча уже был совсем близко.



Мы ехали, ехали и наконец доехали.







Да-а-а, после целой зимы в офисе было немного тяжеловато столько педалить. Поэтому немного отдохнув Я решил до конца не ехать. Да и дела были ещё дома. Попрощавшись с друзьями, покатил обратно.





Тем временем народ, очень растянувшись по всему маршруту продолжал попадаться мне на встречу.







Данный маршрут с постоянным подъемом не из легких. И поэтому колона растянулась на сколько, что Я встречал отставших аж до села Байтик.






И даже нескольких велосипедистов встретил на арке, но тут Я уже не уверен, ехали они с велопробегом или же ехали своей компанией.

А уже на подъезде к Чон-Арыку, встретил Александра (Александрит), который в одиночку ехал вверх. И наверняка нагнал бы всю остальную колону.

В общем велопробег прошёл как всегда бодренько и весело. Было много народа. Огорчало немного поведение многих водителей, которые сигналили, возмущались, маршрутки не думая подрезали и останавливались перед носом, чтобы посадить или высадить пассажиров. Но это всего лишь мелочи, от таких вот водятлов никуда не деться.

Был рад всех увидеть! Я думаю для начала, это была неплохая разминка для меня. Так что теперь можно ехать куда-нибудь в новые места.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё можете почитать вот эти статьи: