02 апреля 2017

Спортивное ориентирование бегом в парке Победы

В начале недели узнал о том, что в эти выходные, у нас в парке рядом с домом будут проходить соревнования по спортивному ориентированию бегом. Парк в 4 минутах ходьбы от дома, так почему же не поучаствовать в соревнованиях. Правда на выходные обещали похолодание и дожди, так что был ещё в раздумьях. Но все сомнения развеяло утро воскресенье.

Воскресенье было теплым и солнечным. В общем можно прогуляться и поучаствовать. Тем более уже скоро, в мае, должны будут пройти соревнования по ориентированию на велосипедах. И дополнительная тренировка, мне не помешает.

Так что иду в парк, где уже собрались школьники для участия. Ну да, школьники. Соревнования были тренировочными для школ. Но доступные для всех желающих.


Прошёл короткую регистрацию. И стал ждать. Когда всё было подготовлено для начала, судьи собрали всех для проведения брифинга.





И затем пошли строиться на старт.


Детворы было много, а Я пришёл участвовать без предварительной заявки. Поэтому пришлось ждать куда воткнут меня. Ждать долго не пришлось, нашли место почти в самом начале. Поэтому получил карту, дождался своего старта и побежал искать КП.

Наш парк по размеру не такой большой и дистанция была спринтерская. Зелени сейчас ещё нету и поэтому можно было перемещаться по дистанции по галочке. КП были запрятаны не сложно и Я находил их без проблем. Попутно пересекаясь с другими участниками.




После зимы проведенной в офисе, даже такую спринтерскую дистанцию было бежать сложновато. Но даже думать об этом было стыдно, потому что рядом бежали дети лет 11-12.




Но вот уже беру последний КП, сто метров и финиш!


Дистанция пройдена. И пройдено довольно таки быстро. Оставалось только ждать, когда прибудут остальные участники. Которые растянулись по всему парку и прибегали на финиш, кто по одному, а кто мелкими группами.









Когда последние бегуны вернулись, судьи начали подсчет результатов, который занял продолжительное время. Пришлось ждать ещё, все же интересно было какое же место Я занял.







Результаты вроде кое-как подсчитали (сложно наверное это делать без компьютера) и приступили к заполнению грамот для награждения. Которых было не мало.


Но вот наконец всё было готово для награждения и все и все пошли выстраиваться для сего действия.






Категорий было несколько, поэтому и награждение было не совсем коротким. Особо порадовали мелкие детки. Им всего лет 12 а они уже получают свои награды. Молодцы!!!







И вот наконец-то добрались до моей категории. И УРА!!! Первое место. Правда первое место из двух участников. Но да ладно. Ведь главное не занятое место, а участие. И как Я уже говорил ориентирование у меня уже в душе и поэтому участвую для того, чтобы порадовать свою душу.



И вообще, молодцы ребята, что в свой выходной они пришли бегать соревнования. Так держать. Спорт - это здоровье!!!









Итог! Утро воскресенья прошло очень даже продуктивно. Небольшая пробежка. Первое место. Хорошее настроение. Супер! Почаще бы так.



Спасибо организаторам за соревнования. Володе за конкуренцию, а то пришлось бы вообще одному старикану бегать среди молодежи.

А вот так выглядела карта парка, на которой Я так и не понял какое время (за которое Я пробежал) верное:


Ну придется точных результатов по времени подождать. Выложу их комментарием позже.

Да кстати, чуть не забыл. Ещё одни такие же пробные (тренировочные) соревнования буду в следующее воскресенье, 9 апреля в Карагачевой роще.

А уже 14 мая на Ортосае, пройдет чемпионат КР по спортивному ориентирования на велосипедах. Так что добро пожаловать всех желающих!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё можете почитать вот эти статьи: