Показаны сообщения с ярлыком Другой спорт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Другой спорт. Показать все сообщения

11 сентября 2025

Минский Полумарафон 2025

Долго Я шёл к этой цели! Давно хотел попробовать себя на этой дистанции, но всё что-то никак. В том году вспомнил про Минский полумарафон слишком поздно, мест уже не осталось. До этого, тоже что-то не получалось. А в этом году всё же решил забежать, так сказать, в последний вагон.

Решился пробежать, как-то неожиданно, и регистрировался уже не задолго до того, когда места закончились. Но начало было положено.

И вот 7 сентября, Я стою среди десятков тысяч других, таких же помешанных людей и жду старта самой длинной дистанции этого забега - 21,097 км - полумарафон.


11 июля 2025

Сплав с ISsoft. Гайна - Березина

Ну вот, как и обещал, встретились мы с вами очень быстро после предыдущего путешествия. Конечно так прошла почти неделя, но между событиями было всего два дня. И мы снова переносимся в тот же район. Район рек Гайна и Березина. Но в этот раз не на велосипеде, а на каяках с коллегами из ISsoft.

Утром рано собираемся возле офиса, грузимся в бусики и отправляемся на место старта. Чуть больше часа дороги и вот мы уже делимся по парам и выбираем себе плавательные средства. А ещё на старте наш ждал завтрак в виде сэндвичей и горячих напитков.


01 августа 2023

Сплав по реке Бобр с ISsoft. Новый маршрут

Наконец-то добрался до традиционных сплавов по рекам РБ, предоставляемые нашей компанией. В первый раз не получилось остаться на второй день сплава. Во второй раз, всё было по плану и два полных дня гребли по шикарным местам с достаточно длинным маршрутом.

Ну а в этот раз в кой-то веки, нам удалось выбраться с Танюшкой вдвоём! И в этот раз хоть и была река Бобр, по которой Я уже сплавлялся, но нам пообещали новый маршрут. Так что ждали мы этот день с нетерпением.

И вот раннее утро субботы. Остановка возле офиса. Большой автобус и большая толпа коллег. Небольшое ожидание опаздунов и вот мы уже за городом и едем в нужном нам направлении.


07 июля 2022

Сплав по реке Илия с ISsoft

Я думаю вы ещё помните моё (и ещё десятков других моих коллег) прошлогоднее приключение на реке Бобр? Когда мы сплавлялись на байдарках 20 с лишним километров, а потом боролись с ураганом и ливнем. Нет? Тогда ВОТ ТУТ можно посмотреть это веселье.

К чему Я это вспомнил? А к тому, что в прошедшие выходные подобное приключение повторилось снова. Наша компания опять открыла сезон летних мероприятий. И как раз была ужасная жара и само то, чтобы провести такие дни на воде.

Ну в общем собрали в субботу утром нас на библиотеке, погрузили в бусики и повезли на север от города. И в этот раз на реку Илия, которая впадает в Вилейское водохранилище. Через час пути, мы достигли стартовой точки нашего сплава.


19 июля 2021

Сплав по реке Бобр с ISsoft

В эти выходные состоялось новое для меня событие. Сплав по реке на байдарках. Который организовала наша компания. Я конечно плавал на лодках - деревянных или надувных резиновых, но на байдарках, да ещё по реке, впервые.

Поэтому когда была предоставлена такая возможность, Я старался не упустить её.

Что вообще из себя представляет сплав по реке? Это конечно не такой рафтинг, как был в Киргизии, по бурным горным рекам, с активным управлением катамарана. Тут же наоборот более спокойное и медленное плаванье, с любованием местных красот.

До места старта нас доставили на большом комфортабельном автобусе, где мы погрузили вещи, которые не понадобятся во время сплава, в бусик и пошли к месту спуска на воду пешком.


06 июня 2021

Ориентирование бегом "Короли спринта"

Сегодня прошли ещё одни из многих соревнования по спортивному ориентированию. Соревнований проходит действительно очень много, но Я выбираю пока только те, что проходят в Минске и до которых можно добраться на велосипеде. В этот раз было опять беговое ориентирование. Пока не могу найти соревнования на велосипедах.

Но да ладно, побегать Я тоже могу, конечно мне до местных спортсменов очень далеко. Они и бегают быстро и в ориентировании сильны. Поэтому на результаты Я даже не рассчитываю. Участвую только ради участия и потому что скучаю по велоориентированию.


28 марта 2021

Спортивное ориентирование бегом. Orion Spring-2021 (видео)

 А вот и обещанное видео с соревнований. Получилось довольно таки динамично.

21 марта 2021

Спортивное ориентирование бегом. Orion Spring-2021

Вот Я и поучаствовал наконец-то в местных соревнования по спортивному ориентированию. Правда в этот раз бегом. Но это только начало сезона, так что думаю в ближайшее время будут соревнования и на велосипеде.

Бегом тоже хорошо, тем более что до этого уже пару лет не принимал участий в ориентировании. Соскучился ужасно и походу малость растерял свои навыки. В общем, о всём чуть подробнее.

Соревнования проходили два дня, вчера и сегодня. Примерно в одном месте. Местность мешанная - парковая зона плюс жилой район. Что для меня было новым.

Вчера решил приехать на соревнования к самому началу, к 12 дня. Сразу зарегистрировался и стал ждать стартового протокола.


08 июня 2020

Жук-Трейл #1 (5 км)

Почему Жук-Трейл? Потому что самый первый из 17 забегов стартовал в деревне Жуковка. Маршрут кольцевой, длиной около 5 километров (на самом деле больше), подробно промаркирован, проходит в лесах Купаловского заказника. Центр соревнований, старт, финиш расположены в «Акопах» на лугу, где когда-то был хутор Янки Купалы. Очень красивое и живописное место.

А началось всё это как обычно с того, что Саша увидел анонс гонки в интернете и загорелся попробовать себя в таких соревнованиях. Ну и чтобы скучно не было подбил на это дело ещё пару человек.

До места соревнования мы добрались на общественном автобусе. С города до деревни Жуковка мы доехали за час или чуть дольше.


02 октября 2019

Минский полумарафон (видео)

Что-то забыл сразу выложить видео, после того как собрал его. Так что вот.

22 сентября 2019

Минский полумарафон и Варгеминг фест

К нам уже пришла осень. На улице стало прохладно и идёт дождик. В эти выходные мы решили ни куда не ходить и отдохнуть дома. За одно и решил написать чем занимались мы на прошлых выходных, а то до этого так и не было времени.

На той недели мы праздновали день города. В субботу правда мы пол дня занимались документами и наконец то получили РВП. Об этом Я ещё напишу отдельно. Но зато увидели закрытие мотобайк сезона и целую кучу мотоциклистов, которых было тысячи.

А вот в воскресенье Я решился попробовать свои силы в полумарафоне на дистанции 5,5 км. Полумарафоны в Минске проводят уже несколько лет подряд и в них принимает очень много народу.

В общем выйдя в воскресенье на улицу, Я удивился тому, что на улицах было мало машин и народу. Зато добравшись до нужной станции метро Я понял куда делся весь люд.


08 мая 2018

Ориентирование бегом в Боровом

Наконец-то Я добрался до своего компьютера и решил написать немного о ещё одних соревнованиях. Да, опять были соревнования по спортивному ориентированию бегом, но только этот раз намного дальше от привычных мест. Проходили они аж в Боровом, Казахстан. Ну а так как сейчас Я в отпуске и как раз был неделю в Астане (а Боровое находится всего в 250 км от столицы), то почему бы не попробовать побегать ещё и там.

Соревнования проходили там аж 5 дней, но участвовать  столько дней подряд  у меня не было времени. Поэтому решил ради интереса поучаствовать только один день. О том как Я о них узнал и как на них вообще попал, не буду расписывать, только скажу спасибо Сергею Чернобаеву.

Ну в общем собрался и поехал. Только не 30 апреля, как сначала планировал, а 1 мая.

22 апреля 2018

Бегоориентирование в парке Дружбы (им. Ататюрка)

Сегодня днём в парке Дружбы (ныне парк им. Ататюрка) прошли отличные соревнования. Соревнования по спортивному ориентированию бегом. В котором приняли участия ученики разных школ. Но по мимо групп для школьников разных возрастов, была отдельная группа ME (мужчины Элита), в которой Я и выступал.

Погода была просто отличная. Светило яркое и теплое солнышко, парк уже весь был покрыт зеленью, а настроение было просто шикарное.

На старте уже собралось много участников, а организаторы заканчивали с установкой дистанции. Кстати это первые соревнования в Бишкеке (не считая мелких пробных), в которых была задействована электронная система фиксации дистанции. Так что принять участие в этих соревнованиях было вызвано ещё и интересом протестировать эту систему.

В общем пройдя регистрацию и получив свой стартовый номер и чип для отметки на КП, Я стал дожидаться старта.

Когда всё было готово, организаторы начали проводить общий сбор и объяснять как пользоваться системой.


02 апреля 2017

Спортивное ориентирование бегом в парке Победы

В начале недели узнал о том, что в эти выходные, у нас в парке рядом с домом будут проходить соревнования по спортивному ориентированию бегом. Парк в 4 минутах ходьбы от дома, так почему же не поучаствовать в соревнованиях. Правда на выходные обещали похолодание и дожди, так что был ещё в раздумьях. Но все сомнения развеяло утро воскресенье.

Воскресенье было теплым и солнечным. В общем можно прогуляться и поучаствовать. Тем более уже скоро, в мае, должны будут пройти соревнования по ориентированию на велосипедах. И дополнительная тренировка, мне не помешает.

Так что иду в парк, где уже собрались школьники для участия. Ну да, школьники. Соревнования были тренировочными для школ. Но доступные для всех желающих.


09 октября 2016

Беговелоориентирование

Ух!!! Вот же выдались на славу эти выходные. Всё началось с того, что решил Я попробовать поучаствовать в ориентировании бегом, которые должны были проходить в прошлые выходные, но из-за дождливой погоды были перенесены на эту субботу. А уже следом в воскресенье по плану у нас ориентирование на велосипеде.

Про беговые сильно много рассказывать не буду, да и фоток с этого дня вообще нету. Расскажу, что проходили они на Ортосайских холмах, в самом начале. Где как раз самые большие подъёмы и спуски. Было о-о-очень много народу. Но весь этот народ составляли школьники, для которых в основном и проводились эти соревнования. В моей категории было всего человек 5-7, и несколько человек в категории ветераны. Дистанция была очень сложная. Мало того, что по галочке было км 9, так ещё порой приходилось за одним КП с возвышенности спускаться в самый низ ущелья, а уже за следующим вновь подниматься на самый верх холма. И так было ни один раз. В итоге уже где-то на 5 КП у меня возникло желание идти обратно. Потому что ноги уже не хотели вообще слушаться, а ещё не было пройдено даже половины. Но собрав все силы и свою волю в кулак, Я решился не смотря ни на что, хотя бы дойти до финиша.

В итоге прошёл Я, где-то все же даже пробежал, очень много километров. К финишу вернулся на последнем издыхании, но всё же Я сделал это. Для меня такое было впервой. Бегать то Я бегал такие дистанции, но вот только не по холмам вверх и вниз. В итоге результатов соревнования дожидаться Я не стал и поехал домой. Отходить и готовиться уже к велоориентированию. А как только на офф сайте появятся результаты, Я сразу же их выложу в комментариях ниже.

27 сентября 2016

Вэйкборд - это оказывается тоже круто!!! (Видео)

Лучше поздно чем никогда!!! Обещанное видео с покорения нового спорта. Я наконец-то добрался до видео и собрал небольшой ролик.

17 июля 2016

Вэйкборд - это оказывается тоже круто!!!

На дворе только середина лета, а уже малость ломает по покатушкам на доске. Снега нам точно рядом нигде не найти, это если только подниматься на ледники. А кататься охота.

И тут Я вспомнил, что давно хотел попробовать покататься на вэйкборде. Вэйкборд - это почти тоже самое что и сноуборд, только катаешься по воде и за счет тяги тросом от лебедки. Удовольствие это находится на старом аэропортинском озере, которое находится в "Парке Здоровья" (бывший парк любви). Вчера кстати гуляя, мы туда заехали и узнали расценки. Конечно они немного удивили, но покататься очень охота было.

Поэтому сегодня решился покорить для себя новый вид спорта. Водную доску. Собрались с семьёй, взяли с собой Егора и поехали в парк.

Приехали, переоделись. Нам провели краткую инструкцию, о том как вести себя на доске и вообще как, что. Мы с Егором посчитались кто будет первым кататься. Первым покорять водные просторы выпало Егору.


16 июля 2016

Баскетбол спустя много лет

Дело было в ещё в универе. Весёлое и беззаботное время. Когда после пар у нас оставалось куча свободного времени. Никаких серьёзных проблем и забот. Занимайся чем душа пожелает. Вот и проводили это свободное время мы с пользой. С пользой для здоровья.

В общем собирались мы с универовскими друзьями и играли в баскетбол. Не профессионально, а так, любительски. Для себя. Бывало катали даже с девчонками.

Но учёба закончилась. Началась работа. У кого-то со временем появились семьи. И в итоге мы как то забыли про наши традиционные дружеские игры. Возникали как-то попытки собрать старую компанию поиграть, но все они проваливались с треском.

Но вот спустя не мало времени, нам удалось собрать небольшую компанию и выбраться на "Динамовские" площадки. И наконец погоняли мяч по уже малость заросшему травой полю. Оторвались в общем мы сегодня на славу. И да, силы уже не те. Этот раз нас хватило только на час игры.

Вот, сегодня день прошёл на славу. В игре со старыми друзьями.

Ну и немного фоток:


Ещё можете почитать вот эти статьи: