Показаны сообщения с ярлыком Мысли в слух. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мысли в слух. Показать все сообщения

15 сентября 2020

Маршрутов ещё не искатанных сколько? Скажи ка друг мой, пропой...

На днях посетила меня интересная идея. Катаю на велосипеде Я уже достаточно давно и блог веду тоже давно. И практически в каждой моей статье, Я добавлял данные по всем нашим покатушкам, это как данные с компа, так и сами маршруты в виде фоток и в виде трека для Гугл Карт. Соответственно все эти треки "рисовал" в разное время, порой на разных компах. И конечно на домашнем компе они не собирались в одном месте (в одном приложение). Но зато Я сохранял их на Гугл Диске и все они там есть.

И вот пришла такая идея, всё же собрать все эти треки в одно приложение и посмотреть где Я за всё это время успел покатать.

Но само собой, эти маршруты не отображают всех масштабов моих покатушек и прочих поездок. Это всего лишь малая часть пройденных мною километров. А проехал Я уже больше 23000 км и с потраченным на это временем более 1370 часов. Не мало. В треках отображались только, более такие организованные поездки.

Так что взял Я все свои файлики, собрал их в Гугл Ёрс и что из этого получилось, можно наблюдать ниже на скриншотах. Первый это пригород Бишкека.


21 ноября 2016

. . . . .

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

16 ноября 2012

Капли с неба

Проснувшись утром и выйдя на улицу, вижу наконец по настояще-осенюю погоду.

Идет дождик и в принципе не сильно холодно. Красота.

Ну и конечно же не раздумывая, собираюсь ехать на веле.


А очень клева и прикольно ехать в такой, легко моросящий дождик. Но дороги стали скользкие, так что приходиться ехать аккуратнее с усиленной внимательностью. Зато по дороге встретил знакомых с зала, ехавших на машине. Наверное они были удивлены, что Я в такую погоду еду на веле, как ни в чем не бывало. Поздоровавшись, Я свернул в парки и поехал дальше.

Добравшись до работы и зайдя в офис, меня увидели коллеги и обозвали "долбанутым"... Странно, с чего бы?


А в офисе, такой душняк стоит, так и хочется плюнуть на все, сесть на железного коня и рвануть куда-нибудь помесить грязь.

Дороги сейчас очень скользкие, так что будьте осторожны, те кто не покидает седла и в такую погоду!!!

13 ноября 2012

"Первый" снег

Вот и выпал "первый" снег!!! Дождались... Поздравляю.

Вчера добирался до дому окола часа, вместо привычных 20-25 мин... Ехал аккуратно и медленно, что бы не забрызгаться. Выехал утром из дому, когда было сухо. Поэтому не стал сильно одеваться. Зря! Как ни старался, но домой приехал мокрый, грязный и очень сильно замерзший.

Попарил ноги, выпил горячий чай с малиной... Вроде не простыл.

Сегодня утром оделся потеплее. Натянул теплые лыжебордные штаны и перчатки, теплые ботинки. И конечно же собрался ехать на веле... Ну еще бы. Куда Я без него. Нацепил заднее крыло, что бы хоть немного быть суше и поехал на работу. Пришлось немного поменять маршрут, что бы можно было ехать по тротуарам, на дороге твориться что попало. Но зато добрался до работы вполне нормально, не замерз, не промок. И самое главное не на битком набитой маршрутке и с получасовым опозданием!!!

07 сентября 2012

Доброе утро город!!!

Доброе утро город!!! И все его жители!!! И это снова Я.

Проснулся сегодня чуть свет, сказывается то, что хорошо отоспался в отпуске. На работу ехать? Слишком еще рано. Дома сидеть? Вообще-е-е никакого желания. Ну а что тогда делать? Выход один. Покататься на веле. Заодно и утренняя зарядка.

Собрался, поехал. Куда ехать, сильно долго думать не стал. Оргосайские холмы. Поехали Изображение

Еду по улицам, город потихоньку просыпается, на остановках полно школьников и тех кто уже спешит на работу. Потихоньку добираюсь до «Южных ворот» и по парку двигаюсь вверх.

Разминочным темпом добрался до Драйв синема, от куда открылся вид на город. С верху какой то он грязный. Серые облака загазованности и пыли. В городе этого не видно. Сделав несколько кадров, разворачиваюсь обратно. Пора уже ехать и на работу. С ветерком добираюсь на место, где и начинается трудовой будень.


25 июля 2012

Поехали куда-нибудь?

Вот уже почти два месяца ни куда не езжу на веле покататься... И все это потому, что получил травму, по своей дурной упертости. Полетал!!! Ну и ладно, с кем не случается главное не отчаиваться.

Первый месяц вообще передвигался только пешком и на маршрутках, но потом не выдержал и все же пересел на вел... По началу было тяжело, и ездил очень аккуратно и только по ровным дорогам. Но сейчас уже более менее, и начинает возникать желание. Надо куда нть уже ехать!!! Хотя оно было постоянно.

Правда месяца до сентября врач сказал никаких сильных нагрузок на плечо. Но все равно аккуратно можно поехать, туда где не нужно будет дропать и лихачить, иначе Я просто не выдержу...

Засиделся Я уже и блог что то затих мой. Нет покатушек. Нужно это исправлять...

Велобайкеры, берегите себя не только на дорогах, но и вообще!!! Потому что тяжко когда ты ничего не можешь сделать нормально и в полную силу...

Ещё можете почитать вот эти статьи: