Показаны сообщения с ярлыком Отдых и свободное время. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Отдых и свободное время. Показать все сообщения

03 мая 2025

Автовыставка "Тачки Кибер"

В эти выходные у нас в Минске проходит очень классная автовыставка. И мы с Тёмой решили туда заглянуть. Просто куча разных тюнингованных и отреставрированных машин! Аж глаза разбегаются.

Что-то описывать тут смысла нету, так что просто приглашаем вас взглянуть на все эти крутые тачки.


18 сентября 2023

По грибы с ISsoft

В эту субботу наконец-то это свершилось!!!

А если чуть подробнее, то наконец-то Я выехал в лес не на велопокатушки, а для того чтобы пособирать грибы. Ну или даже не пособирать, а больше научиться как их собирать. Потому что, как вы наверное ещё помните, Я родом из Казахстана, и там мы грибы собирали совсем по другому.

Там нужно было ходить по мелким сопкам и глядеть вдаль, а тут об грибы нужно спотыкаться. Ну Я имею ввиду искать их под ногами.

В общем, ладно, процесс другой, но для этого Я и поехал с нашими коллегами, чтобы понять как охотится на местный гриб.


28 мая 2023

Волонтёрная экскурсия на усадьбу Наркевичей-Иодко

Лето не за горами! Так что скоро начнутся летние мероприятия от нашей компании.

А в эту субботу мы уже начали готовиться к этому и съездили на интересную экскурсию с элементами волонтёрства. Поехали мы за 80 км от города, в местечко под названием Наднёман. Именно в этой мини деревушке находится усадьба Нарчевичей-Иодко.


07 января 2023

Котодень

Сегодня на улице был ужасный дубак, но всё же решили немного прогуляться и устроить день котов. Почему котов, потому что думая, где мы ещё не были в Минске, в каких музеях или каких ещё местах, наткнулись на два разных музея, но оба посвященных котам.

Поэтому, почему бы не поехать туда? Тем более не нужно находиться на улице в такой холодный день. Собираемся, едем в первый - "Музей кота". Который находится в "Верхнем городе"

Сразу предупреждаю, дальше будет много фоток. Больше чем букв!


25 сентября 2022

Осенний Ботанический сад

Осень в полном разгаре. Вокруг такая красота и нужно было срочно куда-то выбраться за порцией ярко-жёлтых фотографий.

Сперва хотели поехать по традиции в Лошицкий парк, но потом решили прогуляться в Ботанический сад. Он рядом с домом и он очень огромный, что в предыдущие разы мы много где ещё не были.

А ещё там появились новые арт-объекты. Часть из них, правда, не попали в объектив телефона.

В общем ниже просто фотографии.


08 августа 2022

Экскурсия на болото Ельня

Раннее утро! Солнце только-только показалось где-то за городским пейзажем. Снова офис ISsoft на Чапаева. Снова мы собираемся в очередное путешествие по стране. Приезжает автобус, на этот раз немного с опозданием (небольшой форс мажор), но это пока никак не портит настроение. Все дружно грузимся и выезжаем с города.

В этот раз путь наш лежал на север Беларуси, в Ландшафтный заказник Ельня. По дороге Я ничего не фотографировал, потому что через окно так себе фотографии получаются, поэтому просто ехал и любовался пейзажами и разными селами и городами, которые мы проезжали.

А проехали мы крупную деревню Бегомоль, где и повернули с Витебской трассы на север. Потом город Докщицы и Глубокое, последний славится своей сгущёнкой, мы кстати её обожаем. И последний город на нашем пути был Шарковщина, где мы забрали одного нашего экскурсовода Валерия. И уже от туда через минут 20 мы добрались до деревни Германовичи, где нас уже ждали.


11 октября 2021

Осень в парке Победы

Парк Победы, ещё одно из замечательных мест в Минске, где можно провести время с семьёй просто гуляя. Я уже тут бывал в первый год нашего приезда, на концерте в честь Дня города. Но тогда это было вечером и тут было очень много народу. В этот раз мы решили просто погулять и в очередной раз полюбоваться золотой осенью.

Думаю, что сильно много Я опять писать не буду. Лучше больше фотографий и очередной маленький ролик.


10 октября 2021

Осень в деревне Вязынка

Только сейчас добрался до компьютера, но ездили мы в деревню Вязынка ещё в прошлое воскресенье. Там Я уже был летом на велосипеде и немного расписывал про это место. Там находится дом-музей белорусского писателя Янки Купалы.

Как Я говорил в прошлый раз, тут действительно очень красиво осенью. Поэтому Я решил выгулять сюда семью. Полюбоваться золотой осенью, да за одно устроить небольшой пикник.


26 сентября 2021

Полесский заповедник или белорусская зона отчеждения

Что вы знаете о 26 апреля 1986 года? Наверняка многие знают эту ужасную дату, которая наверное стала, переломным моментом во многом. Но в тот день не все понимали всю опасность произошедшего. Взрыв на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. Экологическая трагедия с огромной площадью заражения. Сотни тысяч пострадавших и сотни прокинутых навсегда городов, сёл и деревень.

И вот в одной из таких зон, мне удалось побывать в эту субботу. Благодаря нашей компании, которая организовала экскурсию в Полесский радиационно-экологический заповедник, на юге Беларуси. За что, конечно, отдельное спасибо.

Всё началось ранним, ранним утром, когда на улице было ещё темно и большая часть города ещё спала. Собрались все возле офиса, погрузились в автобус и отправились в необычное путешествие.


11 апреля 2021

Фестиваль фонарей

Ох, где мы были вчера!! Прям в настоящей сказке!

Уже целый месяц, у нас в ботаническом саду вечерами проходит замечательный фестиваль фонарей "Королевство волшебных огней". Мы всё никак не могли собраться туда сходить. А тут и погода выдалась по весеннему теплой и выходные. Так что мы всё же попали в ботанику.

Прям очень много писать Я наверное не буду, просто наслаждайтесь фотографиями и видео.

Но вкратце, что вообще из себя представляет этот фестиваль.

25 масштабных композиций, включающих в себя более 200 световых арт-объектов, украшают живописный ландшафт территории сада.

Благодаря свето-музыкальным спецэффектам можно полностью погрузиться в сказочную атмосферу. Не оставляет равнодушными и оформление экспозиции: для декораций использованы тысячи диодных лампочек, несколько километров светодиодной ленты, сотни метров атласной ткани.


21 июля 2018

Белогорский водопад, спустя 11 лет

Белогорский водопад.

Ущелье расположено к юго-западу от Бишкека в 72 километрах. В Сокулукском районе находится поселок Таш-Булак, также он известен старинным названием Белогорка. В этом чудесном месте расположен один из самых высоких водопадов Северного Кыргызского хребта.

Высота водопада достигает 60 метров. Путь от села до водопада занимает около часа. Вода водопада, падая практически не достигает земли, распыляясь и превращаясь в водяное облако.

Сколько было попыток покорить это место на велосипеде (Мы не ищем легких путей, Белогорка-Велогорка) и вот в очередной раз Я пытаюсь собрать народ, сгонять туда. Но попытки, в течение недели, не увенчались успехом. И никто не захотел туда ехать.

Поэтому Я решил просто взять свою семью и поехать туда на машине. В общем всё наше путешествие Я расписывать сильно не буду. Просто наслаждайтесь шикарными фотографиями.

Кстати, многие наверное спросят, почему в заглавии написано 11 лет спустя. А всё потому, что Я уже был на этом водопаде со старыми друзьями, ровно 11 лет назад. Приезжали мы сюда, жарить шашлык и ходили купаться к водопаду. И вот после этого сколько Я хотел попасть снова и только получилось это осуществить.

Выехали мы часов в 10 из города и погнали в ущелье.


09 октября 2017

Субботник в Ак-Таше

Зима близко!

Да, зима не за горами, уже даже выпадал первый снежок. Поэтому начинаются подготовительные работы к сноубордоволыжному сезону. Все начинают готовить свою снарягу для предстоящих катаний. А базы готовятся встречать гостей и удивлять их своими новшествами.

Вот и Ак-Таш в эти выходные организовывали субботники на базе для всех желающих помочь. Один день работ приравнивался дню катания зимой. Ну и Я решил сгонять немного развеяться и заодно помочь в нужном деле любимой базе. Со мной собрался ещё Володя.

В воскресенье утром выезжаем в горы. Погода была шикарная. На небе не было ни одного облачка, а солнце светило яркое. Кстати, зимой в это время оно только-только начинало проглядывать из-за горизонта, а сейчас оно уже слепило глаза.

В воскресное утро, по пустым дорогам мы довольно-таки быстро добрались до базы.


23 июля 2017

Тур в Алма-Ату или очень насыщенные выходные

Ох! С чего же начать? Вот наконец-то добрался до компьютера и кучи фотографий, которые мы наделали в Алма-Ате. А побывали мы там аж в прошедшее воскресенье. Но наверное обо всём по порядку. (Этим цветом будут обозначены сообщения от Танюшки, моей жены). Да, я тоже решила внести свою лепту. Т.к. я домохозяйка, да к тому же с маленьким ребенком, для меня было это еще то путешествие.

Где-то на просторах интернета жена наткнулась на объявление, в котором предлагали воспользоваться туром в Алма-Ату и покататься по местным достопримечательностям. И загорелась туда попасть, тем более там она ещё никогда не была. А Я хоть и был, но тоже что-то захотелось проехаться туром. Я давно видела подобные объявления и давно хотела куда-нибудь вырваться... Одна... Думала муж останется с сыном, а я развеюсь. Но подумав хорошенько, мало ли страшно и не спокойно в наше время путешествовать одной, решили поехать вместе. 

В общем построили планы, договорились с родителями и в субботу утром рано поехали... нет, не в Казахстан, а пока только в деревню, чтобы отвезти сына на попечение бабушки и дедушки. Домой вернулись вечером и сразу начали сборы в небольшое путешествие. Сбор был в 4 утра в центре города, поэтому поспать удалось только мне и то всего часик. В 3 часа ночи вызвали такси и поехали по ночному городу к месту сбора. А мне так вообще не спалось, перевозбужденная предстоящей поездкой я и не думала спать, зря конечно, но это я поняла поздно.

Приехали, и стали ждать маршрутку и остальных.


28 мая 2017

Ущелье Ак-Суу

В эти выходные были мы с семьёй в деревне у родителей. Село Петровка. И решили немного отдохнуть от городской суеты и выбраться в горы. Просто так. Подышать свежим воздухом. И тем более в ущелье Ак-Суу, которое находится выше села.

Днём в субботу, оставив сына с бабушкой и дедушкой, мы с женой поехали на машине в горы.

Ущелье нам очень понравилось. Высокие горы, небольшая, но порой бурная речка и прочие красоты. А ещё в этом ущелье, есть пик имени В. В. Путина. Видел фотографии от туда, тоже появилось желание туда сходить. Так что может быть, когда-нибудь Я туда попаду.

В общем много разглагольствовать Я не буду, дальше фотографии нового, для меня, ущелья.


15 ноября 2012

С днем рождения R-Bikers

Вчера вечером состоялась посиделка членов велосообщества R-Bikers. Причиной послужило День Рождения этого самого велосообщества, которому исполнилось 2 года.

Встреча состоялась в китайской кафешке. Где мы очень не плохо провели время. Вкусно поели, обговорили предстоящие планы сообщества и просто очень здорово поболтали. Пришло всего несколько человек, но ведь это только начало.

Народ присоединяйтесь к нам!!! Для вступления, необходимо всего лишь прочесть устав и заполнить не большую анкету.

03 сентября 2012

Долгожданный отпуск

Ну вот и настал мой долгожданный отпуск. Половину которого Я планировал провести на железном коне, объезжая Иссык-Куль по кругу. Но как обычно, из-за различных обстоятельств в этом году этого осуществить не удалось. Ну и ладно, зато собрался туда же, только уже погостить у бабушки. Но куда Я без коня? Решил его взять с собой тоже, на маршрутке. Спасибо огромное Канату, за предоставленный им вело чехол, с помощью которого вел благополучно добрался до туда и так же обратно. Ладно, в этой статье Я буду малословный, но зато выложу побольше фотографий местной природы.

Ну поехали!!!

Вот мы и добрались. Село называется Кутурга. И такой вот вид открывается, когда выходишь со двора.


30 июля 2012

Начинаю наматывать КМ

Пятница!!! Вечер. Конец рабочего дня. Настроения нету. Сажусь на вел и еду покататься просто вверх, что бы хоть как то поднять настроение...

Ехал, ехал и приехал.


Ещё можете почитать вот эти статьи: