Показаны сообщения с ярлыком Прочь тоска - под ногами доска!. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Прочь тоска - под ногами доска!. Показать все сообщения

17 января 2026

Силичи. На сноуборд спустя много лет

Хо-хоооо! Всем снежный привет! Как думаете, как давно не было статей о сноубординге? Последняя была 10 марта 2019 года, когда мы закрывали сезон 18/19 в Ак-Таше. Давайте посчитаем. Получается аж 6 сезонов! Шесть сезонов!!! Какой ужас.

Но Я наконец-то это исправил. Правда это произошло ещё аж 6 января, но всё никак не хватало времени собрать видео и сесть написать статью. Но и это тоже сейчас вот исправляю.

Так что поехали со мной вместе на горнолыжный центр "Силичи" в  6 января 2026 года. К слову говоря, было несколько дней новогодних праздников, к ним Я добавил 2 дня отпуска и получились небольшие каникулы. Поэтому и было принято решение покатать.


21 марта 2019

Ак-Таш. Туман. Закрытие сезона (видео)

Вот и собрал очередной ролик. Закрытие зимнего сезона в Ак-Таше 9 марта 2019.


10 марта 2019

Ак-Таш. Туман. Закрытие сезона

На дворе уже весна. В городе от снега не осталось даже напоминания. И пока в горах его немного осталось, нужно было собираться и ехать закрывать сезон. Хотя вполне возможно снег там ещё пройдёт, но это уже будет наверное не то. Да и уже пора открывать велосезон.

Поэтому собираемся и едем в Ак-Таш. С утра в городе было ужасно пасмурно, а вот в горах сквозь редкие облачка проглядывало солнышко. И на базу приехали только мы.


01 марта 2019

После снега в Ак-Тюз (видео)

А вот и второе видео со сноубордопокатушек. Этот раз с Ак-Тюза. Там было очень много свежего снега и мы много катали по лесам. Очень живой и энергичный ролик. Как говорится, смотрим, ставим лайки и не забываем подписываться.

27 февраля 2019

Ак-Таш. Раскатываем не раскатанное (видео)

Что-то забыл добавить последнее видео в бложик. Скоро даже закончу ещё с одним. В общем небольшой и позитивный ролик с Ак-Таша.

17 февраля 2019

После снега в Ак-Тюз

В конце прошедшей недели февраль преподнёс нам небольшой подарок. Подарок в виде снежка. А по прогнозам в горах Ак-Тюза, обещали прям обильные снегопады. И после предыдущего открытия этой новой базы, нужно было бы попасть туда, как раз таки после вот таких вот осадков. Чтобы было очень много свежего пухлого снега.

Подумали. Сделали.

Собрались небольшой компанией. Да поехали катать фрирайд.

В этот раз на базе было теплее, чем прошлый раз. Хотя в этот раз солнышко было уже намного выше.


10 февраля 2019

Ак-Таш. Раскатываем не раскатанное

В середине прошедшей недели зима всё же вспомнила про нас. Весь январь был сухим и тёплым. А тут на тебе! Сантиметров 15-20 свежего снега и это только в городе. Упускать такую возможность просто нельзя. Собираю компанию. Выбираю куда поехать. Хотя чего это выбираю. Чего тут вообще выбирать. Много снега - конечно же Ак-Таш.


30 января 2019

Открыли для себя новую горнолыжную базу Ак-Тюз (видео)

Очень. О-о-очень давно не было от меня новых видео-роликов. Ну а тут столько всего. Новая ГоуПра! Новая горнолыжная база! Ну и как тут не снять новый видосик. В общем пару недель, ранеутренних обработок отснятого и вот что получилось. Не забываем подписываться и ставить лайки.

13 января 2019

Открыли для себя новую горнолыжную базу Ак-Тюз

Ну, у меня как обычно. Всё происходит быстро и спонтанно. Вот и  эти выходные были такие же. В субботу мне привезли мою доску, после ремонта. И чуть позже друг позвал поехать покатать на новой горнолыжной базе Ак-Тюз. Которая открылась только в этом году. Недолго думая, Я соглашаюсь, тем более ехать не на своей машине.

В общем в этой статье Я сделаю небольшой обзор этой базы, плюсы, минусы. То как Я всё это увидел, впервые приехав туда. Так что, может получиться текста больше чем фотографий.

В воскресенье, в 8 утра, за мной заехали на Делике. Погрузившись в машину, мы отправились в путь. По пути мы забрали ещё одного нашего товарища и вот мы уже едем по объездной дороге в направлении Боомского ущелья.


07 января 2019

В новом году, покоряем старые места. Ак-Таш

Вот и настал очередной новый год, уже январь месяц за бортом, а Я в горы на покатушки выбрался всего второй раз. Первый раз, ещё перед НГ был на Тогуз Булаке, но там ничего особо необычного не было. Поэтому и отчёта об открытие сезона, особо не хотелось писать.

Да и вообще, у нас с каждым годом, что-то всё меньше и меньше выпадает зимой осадков. Поэтому и катать стал меньше и стало меньше красивых фоток и видео. Даже приобрёл специально новую GoPro, а снимать на неё нечего. Этот раз тоже снимал, но что-то всё получилось какое-то унылое. Ну может как-нибудь позже соберу маленькую нарезку, если получится.

А пока небольшой отчётик с порцией традиционных фоток с субботней покатушки.

Этот раз в Ак-Таш поехали небольшой компанией. Да и на самой базе было совсем мало народа.


09 марта 2018

Ак-Таш. 8 мартовское закрытие сезона

В преддверии международного женского праздника, погода немного подпортилась. В городе лил дождь, а утром срывались хлопья снега. А вот в горах снег шёл с утра и до вечера. И даже подсыпал сантиметров семь. Так что упустить такую возможность закрыть сезон, было бы не совсем хорошо.

И тем более 8 марта, был официальным выходным. Кстати, всех представителей женского пола, поздравляю с этим замечательным праздником!!!

В итоге, желающих покатать оказалось немного, поэтому мы поехали втроём. Ну и уже наверное по традиции, мы поехали в Ак-Таш. А может и не по традиции, а потому что из ближайших баз, снег пока что есть только там.

По началу на базу приехали только мы и ещё одни наши друзья. И только чуть позже подъехали ещё немного других катающихся.


19 февраля 2018

Второй выезд за сезон. Ак-Таш - масленица

Да-а-а-а-а... В этом сезоне с покатушками у меня вообще беда. То время у меня появляется свободное, а снега нету. То снег в горах появляется, а времени чтобы поехать покататься у меня нету.

И вот вчера выдался такой день, когда у меня получилось выбраться в горы и за пару дней до, прошёл нормальный снежок. Так что собираем компанию и катим как обычно в Ак-Таш. Тем более там опять будут праздновать масленицу.

Утром в городе было ужасно пасмурно и серо. Поднявшись выше Чон-Арык, нас вообще накрыл туман.


03 января 2018

Позднее открытие сезона. Ак-Таш

Долго! Очень долго ждали мы в этом сезоне снега. А его всё не было и не было. Все горнолыжные базы простаивали в ожидание чуда. Работал только Каракол. И то там тоже было очень мало снега. Такого ещё не было. Чтобы Я открыл сезон аж в будущем году.

Мы планировали поехать открывать сезон в Каракол перед Новым Годом. Но наличие снега нас смущало. Он лежал только на трассах, а нам охота было покатать по "ёлкам", в пухляке. Поэтому эта поездка откладывалась у нас на потом.

И вот в последнюю неделю уходящего года зима про нас вспомнила. В среду пошёл снег. Выпало очень много снега. В городе было сантиметров 20, в горах - 30. Нужно было ехать. Охота было даже бросить работу и выбраться в горы. Но эти предновогодние подготовки откладывали моё открытие сезона.

И вот как только празднование Нового Года осталось позади, Я конец-то выбираюсь на базу. И в принципе уже даже не задумываясь едем на Ак-Таш. По пути встречаем не одну машину которые ехали тоже в горы. А когда приехали на базу, то малость обалдели от наличия там народа. А это мы ещё чуть раньше приехали. Ну и ладно. Пошли обуваться.


09 октября 2017

Субботник в Ак-Таше

Зима близко!

Да, зима не за горами, уже даже выпадал первый снежок. Поэтому начинаются подготовительные работы к сноубордоволыжному сезону. Все начинают готовить свою снарягу для предстоящих катаний. А базы готовятся встречать гостей и удивлять их своими новшествами.

Вот и Ак-Таш в эти выходные организовывали субботники на базе для всех желающих помочь. Один день работ приравнивался дню катания зимой. Ну и Я решил сгонять немного развеяться и заодно помочь в нужном деле любимой базе. Со мной собрался ещё Володя.

В воскресенье утром выезжаем в горы. Погода была шикарная. На небе не было ни одного облачка, а солнце светило яркое. Кстати, зимой в это время оно только-только начинало проглядывать из-за горизонта, а сейчас оно уже слепило глаза.

В воскресное утро, по пустым дорогам мы довольно-таки быстро добрались до базы.


15 марта 2017

Ак-Таш. Закрытие сезона (видео)

А вот и обещанное видео с закрытия сезона:



Было очень весело!!!

12 марта 2017

Ак-Таш. Закрытие сезона

Ну вот, зима закончилась, на дворе март месяц. И вроде как пора уже закрывать сезон сноубординга. В принципе в горах снега ещё достаточно и кататься можно как минимум до конца марта, но дальше дела и времени может и не быть. Поэтому закрывать сезон Я решил в эту субботу. Да и тем более на кануне прошёл небольшой снег.

И конечно, уже наверное как по традиции, закрывать сезон решили в Ак-Таше. Хотя какая там традиция. Последнее время Я в других местах и не катаюсь.

Собрались мы небольшой компанией, заехали по дороге в магазин, набрали перекуса и поехали на базу.

Когда добрались в Ак-Таш, мы были приятно удивлены малым количеством народа. По мимо нас было ещё несколько человек и всё. Поэтому мы очень довольные пошли катать.


28 февраля 2017

Ак-Таш. Пухляк. Масленица

Небольшое вступление. В Blogger эта статья будет первой. Но блог Я веду уже давно и вел его к сожалению только на местном (Киргизия) Diesel форуме. Теперь решил немного расшириться. И надеюсь, что у меня получится со временем перенести все предыдущие статьи.

Зима к своему концу решила нас порадовать очередным снегопадом. В субботу вечером в городе начал моросить дождик, затем он перешёл в снег. Ну и само собой в горах, по умолчанию, снега должно было идти больше. Собирались покататься мы заранее, но ориентируясь на погоду. Погода не подвела, поэтому покатушкам было суждено состояться.

Собрал своих велодрузей и мы поехали раскатывать свежевыпавший снежок. С утра снега была много везде, по дороге на базу пришлось даже объезжать бус, который не смог подняться. Зато приехав на базу, мы не могли нарадоваться.


Быстро быстро мы собрались, оделись и бегом катать.

17 февраля 2017

Ак-Таш после снегопада (Видео)

Вот как и обещал. Собрал небольшой ролик с покатушек в Ак-Таше после хорошего снегопада.

15 февраля 2017

Ак-Таш после снегопада (бонус)

Блин, совсем забыл что делал немного фоток на ГоуПру и не выложил их сразу в статью. Ну теперь будут небольшим бонусом эти фотки.


09 февраля 2017

Сезон сноубординга 16-17. Наконец-то Я его открыл (Видео)

Как и обещал. Видео!!!

Лучше поздно чем никогда ))) Чуть позже будет ещё одно видео.

Ещё можете почитать вот эти статьи: