19 февраля 2018

Второй выезд за сезон. Ак-Таш - масленица

Да-а-а-а-а... В этом сезоне с покатушками у меня вообще беда. То время у меня появляется свободное, а снега нету. То снег в горах появляется, а времени чтобы поехать покататься у меня нету.

И вот вчера выдался такой день, когда у меня получилось выбраться в горы и за пару дней до, прошёл нормальный снежок. Так что собираем компанию и катим как обычно в Ак-Таш. Тем более там опять будут праздновать масленицу.

Утром в городе было ужасно пасмурно и серо. Поднявшись выше Чон-Арык, нас вообще накрыл туман.


Но уже подъезжая к селу Кашка-Суу, нас встретило яркое солнышко и голубое небо. А хмурый туман остался позади. Покатушка обещала быть веселой.


Приехав на базу, мне сперва показалось, что народу будет много. Кстати на базе, как обычно, были блинчики для всех желающих. Но когда мы переоделись, собрались и поднялись на посадку, то очередей не было.


Мы сразу сели и поехали наверх.


Один разминочный спуск на нижней канатке. И на посадке всё же уже начал собираться народ.


Поэтому, дождавшись своей очереди, мы решили сразу подниматься на вторую канатку.


С верха которой, как обычно, открывался потрясающий вид на ковер из туч, облаков и тумана, застилающий город и всю низину.


Погода в горах нас радовала, настроение было на высоте, поэтому мы гоняли в своё удовольствие. Тем более во многих местах ещё можно было найти не тронутый пухлячок, который не успели раскатать до нас.








А потом мы, что-то решили немного погулять. И прошлись до пика (не знаю как его назвать, нужно уже придумать названия для всех мест в Ак-Таше), куда мы обычно ходим. От куда можно и на Коолгокар спуститься, и на саму базу. Но мы решили спуститься по ложбинке на западную трассу.





Спуск получился шикарный, потому что там были только старые следы, которые были присыпаны свежим снежком.

Потом опять несколько спусков по трассам, и нужно уже было топать на обед.


А это значит мы опять решили на парковку спускаться не простым путём, как обычно делают это многие. В общем выбрали мы спуск через Коолгокар.








На обед мы поехали поздно, аж к двум часам. Потому что нам сказали, в это время будут жечь чучело. Ну а мы пока спустились дебрями и пухлячком, то конечно же опоздали. Зато спуск у нас получился отличный.

Немного перекусив, мы поехали докатывать оставшееся время. По идеи оставалось нам кататься уже только час, но канатчики нас обрадовали тем, что канатка будет работать до 16:30. Это было приятная новость и мы погнали укатывать трассы.



Кстати под вечер, на выкате к посадке верхней канатки, немного повыбивали землю из под снега. Но всё было объезжаемо и ничуть не портило общего впечатления.

Ну а тем временем день близился к завершению. И в заключение мы опять решили прокатиться по коолгокарским пухлякам.



Кстати туман уже начал подбираться ближе, тем самым виды внизу приобретали какую-то загадочность и сказочное великолепие.



Так и охота было нырнуть в глубь этого воздушного океана или покатать на этих пушистых облаках на сноуборде.





Несколько фотосетов по пути, и с диким восторгом мы спускаемся по пухлым холмам на базу. Где кстати уже заждался нас Акрам, который не решился топать с нами.


В общем, день воскресный прошёл на ура! Отличная компания. Отличная покатушка. Отличная база! (Как всегда)

С базы мы уезжали уже последними, так как катали по трассам до самого последнего и потом ещё поехали дебрями. А впереди нас ждал унылый город, погруженный во "тьму" и серость туч и смога.


После такого позитивного дня и не охота было ехать домой. Но что ж поделаешь.

Прогнозы печалят тем, что дальше снега не намечается и за бортом будет только плюсовая температура. Но будем надеяться, что всё же природа нас ещё порадует снегом, чтобы можно было нам с достоинством закрыть этот и так короткий сезон.

Всем добра и такого же настроения какое оно у нас было в воскресенье!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё можете почитать вот эти статьи: