Показаны сообщения с ярлыком Пешком иногда тоже нужно ходить. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Пешком иногда тоже нужно ходить. Показать все сообщения

08 августа 2022

Экскурсия на болото Ельня

Раннее утро! Солнце только-только показалось где-то за городским пейзажем. Снова офис ISsoft на Чапаева. Снова мы собираемся в очередное путешествие по стране. Приезжает автобус, на этот раз немного с опозданием (небольшой форс мажор), но это пока никак не портит настроение. Все дружно грузимся и выезжаем с города.

В этот раз путь наш лежал на север Беларуси, в Ландшафтный заказник Ельня. По дороге Я ничего не фотографировал, потому что через окно так себе фотографии получаются, поэтому просто ехал и любовался пейзажами и разными селами и городами, которые мы проезжали.

А проехали мы крупную деревню Бегомоль, где и повернули с Витебской трассы на север. Потом город Докщицы и Глубокое, последний славится своей сгущёнкой, мы кстати её обожаем. И последний город на нашем пути был Шарковщина, где мы забрали одного нашего экскурсовода Валерия. И уже от туда через минут 20 мы добрались до деревни Германовичи, где нас уже ждали.


26 сентября 2021

Полесский заповедник или белорусская зона отчеждения

Что вы знаете о 26 апреля 1986 года? Наверняка многие знают эту ужасную дату, которая наверное стала, переломным моментом во многом. Но в тот день не все понимали всю опасность произошедшего. Взрыв на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. Экологическая трагедия с огромной площадью заражения. Сотни тысяч пострадавших и сотни прокинутых навсегда городов, сёл и деревень.

И вот в одной из таких зон, мне удалось побывать в эту субботу. Благодаря нашей компании, которая организовала экскурсию в Полесский радиационно-экологический заповедник, на юге Беларуси. За что, конечно, отдельное спасибо.

Всё началось ранним, ранним утром, когда на улице было ещё темно и большая часть города ещё спала. Собрались все возле офиса, погрузились в автобус и отправились в необычное путешествие.


21 июля 2018

Белогорский водопад, спустя 11 лет

Белогорский водопад.

Ущелье расположено к юго-западу от Бишкека в 72 километрах. В Сокулукском районе находится поселок Таш-Булак, также он известен старинным названием Белогорка. В этом чудесном месте расположен один из самых высоких водопадов Северного Кыргызского хребта.

Высота водопада достигает 60 метров. Путь от села до водопада занимает около часа. Вода водопада, падая практически не достигает земли, распыляясь и превращаясь в водяное облако.

Сколько было попыток покорить это место на велосипеде (Мы не ищем легких путей, Белогорка-Велогорка) и вот в очередной раз Я пытаюсь собрать народ, сгонять туда. Но попытки, в течение недели, не увенчались успехом. И никто не захотел туда ехать.

Поэтому Я решил просто взять свою семью и поехать туда на машине. В общем всё наше путешествие Я расписывать сильно не буду. Просто наслаждайтесь шикарными фотографиями.

Кстати, многие наверное спросят, почему в заглавии написано 11 лет спустя. А всё потому, что Я уже был на этом водопаде со старыми друзьями, ровно 11 лет назад. Приезжали мы сюда, жарить шашлык и ходили купаться к водопаду. И вот после этого сколько Я хотел попасть снова и только получилось это осуществить.

Выехали мы часов в 10 из города и погнали в ущелье.


05 октября 2015

Ущелье Туюк или недоледник (видео)

А вот и видео с нашего путешествия по ущелью Туюк.

15 сентября 2015

Ущелье Туюк или недоледник

Случается так, что иногда охота попасть в горы просто так. Пешком. Не на велосипеде. Не для того, чтобы покататься на доске. А просто так, погулять пешком по красивым местам. Полюбоваться природой, увидеть новые места, ну и конечно же заночевать под открытым небом.

В общем, этот раз так и случилось. И началось всё с того, что опять увидели на картах какое-то мелкое озерко под одним из ледников. Порасспрашивали о нём у охотников, поизучали разные карты и узнали, что до него добраться не так-то и просто. Ну ещё бы, оно находиться на высоте 3500 метров н.у.м.

Но желание преодолеть себя и всё же попробовать подняться туда, берет верх. Поэтому Я и Стас (главные зачинщики) начинаем подготовку к мероприятию. Прежде всего, начали с набора добровольцев, на поход не понятно куда. Набралось в итоге 6 отчаянных человек, включая нас. Назначили поход на выходные. Собрали все необходимые вещи и наготовили еду.

В назначенное время и в назначенном месте все мы собрались, погрузились в машину и поехали покорять непокоримое и разведывать неразведанное.


Ещё можете почитать вот эти статьи: