25 мая 2023

Бизон Рейс - Силичи (Май 23)

Ну вот и полноценная гонка! А не "лёгкий" пробник, который был в Несвижском замке прошлой осенью. И мы  опять собрали небольшую компанию для участия.

В прошедшие выходные прошли масштабные соревнования - Гонка Бизонов! И этот раз они проходили на горнолыжной (как сложно их тут так называть) базе Силичи. Территория базы намного больше чем парк рядом с замком, поэтому и дистанции для забега тут намного больше. Ну и соответственно больше препятствий. 8 километров (хотя у многих трекер показал больше 10 км) конкретных трейлов и 30 различных препятствий!

И мы это всё преодолели!!!


Ладно, а теперь немного подробнее.

В этот раз мы немного поздно начали сборы на соревнования и очень долго не могли найти девушку в команду. Это одно из требований командного забега - минимум 4 человека и одна из них должна быть девушка. Поэтому и собрали только 8 человек. Но стартовало нас 7. Минус один - непредвиденные обстоятельства.

Так что, дождались заветного дня и поехали на базу, которая находится в получасе езды от Минска. Где кстати забеги проходили уже полным ходом. И как раз когда мы прибыли и зарегистрировались, стартовала первая волна командных забегов.



После того как мы получили свои номерки с чипами, пошли немного побродить по базе да переодеваться к забегу.


Затем небольшая разминка и вот уже долгожданный старт.



Всего, в эти два дня забегов, приняло участие почти 2000 человек и больше 500 человек только в командном забеге. Хотя каждые Бизон соревнования собирают очень много людей.

Вот и мы, и сотня других "бизонов" стоим на старте! Затем делаем 10 традиционных бёрпи (упражнение с отжиманием и выпрыгиванием вверх) и очень весело стартуем!!!


В этот раз большая часть препятствий была расположена на старте и финише, на огромном поле. Немного было с другой стороны дороги. И только несколько штук были в отдалении. Поэтому для зрителей в этот раз было раздолье на зрелища. Ну и поэтому есть фоточки с самих препятствий.





Наверное заметили камеру у меня на голове. Да-да, видео возможно уже там внизу. Но не торопимся. У меня ещё есть что сказать и показать картинками.

В общем, стартовали мы действительно очень весело. Куча народу, огонь на старте, затем грязная лужа, тракторные шины и истязание электрическим током. Вам не послышалось - током. Конечно не смертельным, но подгоняло ползти быстрее.

Затем куча разных рукоходов и трамплинов. А потом достаточно длинный забег по лесу и... ну хорошо пусть будет горам.

Горки тут не высокие, но тем не менее вверх вниз побегать пришлось. Ещё местами по уже хорошо взбитому настилу из густой пыли. Ведь дождя уже давно у нас не было. Зато вокруг были просто отличные лесные виды.

В отдалении была большая рампа, на которую нужно было забежать. Колючая проволока - под которой нужно было проползти. А это среди кучи других участников, в ужасной пыли и ещё в шортах и футболке. Поэтому эта полоса казалось вечной. Ну и потом ещё рукоход после очередного забега.

И вот тут мы добираемся до другого скопления различных препятствий, которые были доступны зрителям.






Тут мы карабкались по тросам, карабкались по обратной лестнице, карабкались по стенам. А затем пытались держать баланс и идти по стропе.







А потом было очень весело и свежо. Препятствие трубы! На фото их нет, но зато есть на видео. Но суть в том, что нужно залезть в наклонную узкую трубу, затем она как качели переворачивается и выкидывает тебя в бассейн с водой! Кайф!

Хотя подождите. Пока Я писал статью, бизоновские фотографы добавили миллионы фотографий с соревнований. И среди них мы нашли и свои довольные лица.

Фотографии в общем доступе в группе Bison Race ВК. Ссылку Я указал и использую не для каких либо коммерческих целей, поэтому надеюсь ни чьих прав не нарушаю.










А потом мы опять побежали. Побежали в гору, потом снова по лесу и выбежали к куче мешков, которые нужно было затащить на гору и спустить обратно. На верху можно было полюбоваться открывающимися красотами. На видео вы это немного увидите.

После мешков, было пожалуй одно из самых сложных препятствий "Боулинг". Которое далось не всем. Хотя, Я думаю, если попрактиковать и понять как правильно проходить, то можно можно и его пройти.

Угадайте, что было потом?

Всё верно! Опять бег. Мы снова бежали. Бежали по лесу, по вверх/вниз и влево/вправо тропкам, поднимались по небольшому ущелью, где в дождливый период бежит вода и где полно камней от мелких до очень даже крупных.

И уже потом мы наконец-то выбежали к заключительной группе препятствий. Тут был деревянный баланс, были пирамиды со стропами и очень веселый рукоход - "Барабаны". На котором мы застряли минут 10 из-за очередей и это нам сыграло на финише. Не в нашу пользу.

Но всё же прошли мы и его и дальше скакали через очередной набор трамплинов разной высоты и наклона.






И вот заключительный рукоход с бабанчиком, который мы проходим из последних сил. Ну как проходим, скорее делаем попытки пройти а потом помогаем друг другу его дойти до конца.




И вот огромная рампа - Взлётная полоса. Тут нужно набрать хорошую скорость и взлететь  наверх. Кажется вроде бы просто. Но когда у тебя батарейка уже почти на нуле, как например у моей камеры на этот момент, то и такое препятствие окажется сложным. А ещё не стоит забывать, что нужно помочь хрупкой девушке туда забраться. Которая наверняка "плохо" о нас думала, что вытащили её невесть на какие соревнования.



Ну вот в принципе и всё! Дальше была финишная прямая, финишные медальки и водичка!!!

В очередной раз мы это сделали!!! Мы молодцы!


Ну и в общем о том, как сыграла очередь на наш результат. Мы всего на 4 минуты не вписались в регламентируемые два с половиной часа и получили дисквалификацию.

Конечно мы могли бы и бежать быстрее, и преодолевать препятствия активнее, но мы приехали сюда не за результатами. Результат для нас - преодоления себя и всех этих сложностей. Мы приехали сюда провести хорошо и весело время в кругу замечательной команды!

А команда у нас действительно очень классная. Команда ISsoft - лучшая команда, лучший результат!!!

В общем все поставленные цели были выполнены и мы пошли делать классные фоточки!



Ну а уже потом пошли отмываться от грязи, пополнять энергией свои тела и собираться домой.

В общем всё было супер. Я очень доволен и уже снова хочу повторить!

Всем огромное спасибо за компанию, за организацию нашей команды и замечательный день.


Ну и как и обещал. Видео нашего забега:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё можете почитать вот эти статьи: