13 июля 2023

Бизон Рейс - Брест (Июль 23)

Наконец-то Я добрался до домашнего компьютера и появилось немного свободного времени, чтобы быстренько рассказать вам об очередном путешествии в Брест и соревнованиях которые там проходили.

Про Бизон рейс вы наверняка уже наслышаны. Ещё бы, мы уже побывали в Несвиже и в Силичах. На первой локации соревнования более простые, с короткой дистанцией и небольшим количеством препятствий. На второй - всё по хардкору, длинная дистанция с перепадами высоты, кучей препятствий, грязью и огромным количеством народа.

Так что в Бресте, было что-то среднее. Всего 7-8 км дистанция и 20 препятствий. Зато какая историческая локация в близи Брестской крепости.


Мы уже были в Бресте и гуляли там по разным местам. И ездили туда мы на поезде. В этот раз мы поехали туда на машине с коллегой по работе и забегу.







Дорога просто отличная, едешь и любуешься местными красотами. Одной из таких был вот этот вот бизон-гагант. Он находится примерно в 100 км от столицы. Вблизи выглядит потрясно!

В общем-то через 3 часа и немного минут мы уже въехали в Брест.


А ещё минут через двадцать, припарковались в центре, рядом с пешеходной улице Советской, чтобы подкрепиться перед соревнованиями.


Пополнив свои тела углеводным топливом, мы отправились искать остальных членов нашей команды, которые прибыли сюда ещё вчера. А кому-то и не нужно было прибывать.

В общем долго искали где можно было бы припарковаться не далеко от стартового городка, но сделать это было проблемно. Ведь на соревнования было зарегистрировано полторы тысячи человек!

Но в итоге мы нашли место и собрались всей нашей командой.


Собрались, зарегистрировались, немного размялись а тут-то уже и время нашего старта начало подходить. Поэтому выдвинулись в стартовый "загон".





В этот раз большая часть препятствий была растянута по всей дистанции и поэтому нашим болельщикам и в то же время фотографам было проблематично вести фотосъемку на всех участках. Поэму есть только наш старт и некоторые прохождения препятствий не далеко от финиша. Но есть немножко фотографий от профессиональных "бизоновских" фотографов.


Тут если что, только малая часть людей из командных забегов. Было несколько стартов для Team Race категории.




В общем, старт был как всегда веселый, с кучей ярких людей. После традиционных 10 "Бёрпи", мы убежали!

А самые главные болельщики  пока ждали нас, пошли наслаждаться красивыми видами набережной реки Мухавец (наша дистанция кстати проходила вокруг неё, и двум мостам), мороженкой и очень тёплым солнышком.




Я думаю, вы уже заметили на некоторых фотках выше, камеру у меня в руках. Хотя наверное уже и так знаете, что Я стараюсь снимать практически всё. Так что уже внизу вас ждёт очень классный и динамичный ролик. А кто-то уже наверное и посмотрел его.

Тем временем на другой стороне реки мы уже добрались до самого приятного, особенно в такую жару, препятствия. Водные баллоны, под которыми нужно быть поднырнуть и проплыть. Очень освежает!










Вы только посмотрите на эти довольные лица! На меня не смотрите, Я не злой! Просто иногда люблю покорчиться на камеру)))

А это команда чемпионов!



Я сперва хотел немного расписать все препятствия, но потом подумал, что в принципе они все есть на видео. И так хорошо видно как мы их проходили. Пусть вам не кажется что эти соревнования очень сложные и не проходимые.

На самом же деле, когда ты работаешь в команде и очень сплоченно, всё проходится довольно таки быстро и просто (но не всегда). Да конечно нужна подготовка, но боятся того, что ты что-то не пройдёшь, не стоит. Верное плечо товарища всегда рядом.

Вот тут то мы уже перемещаемся на тот берег реки, где мы стартовали. И начинаем проходить различные препятствия неподалеку от старта/финиша.


Тут вы видите как мы пытаемся пройти "Стеклайн" - натянутая стропа на которой нужно держать баланс. В Несвиже из-за неё мне пришлой делать штрафные "Бёрпи", которые меня очень вымотали. В Силичах у нас был один участник, который помог всем и потом прошёл сам. Ну а тут у многих получилось пройти самим. И даже Я был собой удивлён, когда не ожидая этого, прошёл с первого раза.

Бежим дальше.


Преодолеваем дыру в стене.






А тут мы подобрались к "Лон ригу" - низко висящие элементы, которые нужно преодолеть не коснувшись земли или крепежных элементов.




А вот это пожалуй самый сложный элемент. Наклонный "Пиноккио" и "Перцы". Для меня сложным оказался он и тут пришлось воспользоваться "подсказкой" - звонок другу, а вернее плечо друга!
















А всё дело в стратегии прохождения и осознании того, что нужно было бы попробовать пройти его немного по другому, пришло уже потом. Но с каждым разом мы всё больше узнаем о том как лучше действовать.

Тут возможно мы и обсуждаем это дело.









Но даже на плечах друг друга, а кому-то приходилось проходить самому, мы преодолеваем и этот сложный элемент и бежим на последнии препятствия.











Ну а уже потом очень дружно и весело финишируем!






А тут пришло осознание того, что это уже финиш! Что-то даже как-то быстро всё пролетело.


В общем да. На этом наш забег подошёл к концу и оставалось только дождаться результатов. Ну а тем временем мы все немного отходили от произошедшего.



Результаты мы узнали только на следующий день и в этот раз мы пробежали достаточно хорошо, но всё же есть куда расти.

Мы заняли 34 место среди 75 других команд.

Наше командное время: 1:14:52

И для сравнения время команды на первом месте: 0:38:45. Просто какие-то киборги! Нам нужно так же! Будем тренить. А пока чемпионские фоточки!! Мы всё равно молодцы. Это классное чувство победы над собой, нужно ощутить каждому.








На этом всё. После командных забегов были ещё забеги для детей. Но мы пошли отмываться, переодеваться и потопали в ресторан праздновать такой замечательный забег и встречу ISsoft коллег из разных проектов и даже из разных городов.



Бизон рейс - объединяет. Так что если ты из ISsoft и ещё не попробовал себя в таком забеге, то срочно делай это! Ведь это очень круто и не забываемо. Тем более следующие соревнования пройдут в конце августа в Силичах а потом в октябре очень антуражные в Несвижском замке.

А вот так команду ISsoft и их болельщиков, любующихся закатом, увидел юный художник.


И если вы ещё думаете участвовать или нет, то посмотрите вот на эту красоту. Даже только ради таких медалек стоило бежать. Тут одной правда не хватает, она в то время уже висела среди прочих других таких.


Ну а мы, после трапезы и победных тостов, перед тем как отправиться в обратный пусть в Минск, идём немного погулять по городу и конечно же посетить знаменитую крепость.








Ну вот теперь точно всё. Дальше была дорога домой и тот самый шикарный закат с картины выше. Конечно же на фотках он мог бы выглядеть и круче, но делались они из машины на скорости.





Но зато у вас есть возможность насладиться не менее крутым, чем этот закат, видео от первого лица. Надеюсь он сподвигнет вас, записаться в наши ряды на следующие соревнования!


Небольшое обновление с фотографиями, которые добавили недавно:





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ещё можете почитать вот эти статьи: